четверг, 19 января 2012 г.

Вот такая вот зима!

Вот фотография сделанная в январе в Эдмонтоне. Зиму выдавало только отсутствие растительности. А так было очень тепло! Правда, в последние дни погода просто озверела! Снег выпал и температура упала. Сейчас у нас довольно холодно.

А вот интересные фотографии вокруг дома. Вот такая вот Канада! :))) Это столовая. А рядом русский магазин, в котором я очень люблю отовариваться. Там чего только нет! Так что товарами из России нас тут не удивишь! А в Даунтауне даже магазин есть, в котором можно русские платки, матрешки, народные костюмы купить! Русских в нашем доме тоже живет очень много!
Внутри русского магазина висит доска объявлений :)


Теперь расскажу немного про работу в банке.
CIBC - довольно большой и древний банк Канады. Его история началась в 1867 году, а главный офис находится в Торонто.
11,000,000 клиентов, более 42,000 сотрудников по всему миру и 1,100 отделений по Канаде! Это чтобы понять его масштабы лучше. 
Сразу скажу, что с первого дня почувствовала, что попала на работу в крупную компанию, которая хорошо вкладывается в своих сотрудников. У меня первые четыре недели полноценная учеба в классе с периодическими стажировками в отделении банка. Одна уже была. 
Расскажу, на что похожа учеба в банке. У нас в группе примерно 16 человек. Учат 6 CSR (так называется моя должность - Customer Service Representative) и 10 FSR (Finansial Service Representative). Все происходит в классе. У каждого на столе компьютер. Мы должны проходить обучение онлайн и потом проходить проверочные тесты. Честно скажу, другие лучше меня там по-английски разговаривают, поэтому мне приходится хорошо пыхтеть, чтобы за ними успевать. Но я там совсем ничего! Вполне справляюсь с тестами. Различные аудио и видео материалы мы смотрим и слушаем в наушниках. Первый день у нас преподавал преподаватель из Британской Колумбии (с острова Ванкувер). Он нас приветствовал как новых сотрудников банка и позитивно настраивал. Вообще учиться интересно! Все так красочно и разнообразно! Даже спать там не тянет, не смотря на то, что график у нас с Сергеем не завидный. Мы ложимся после 10 вечера, а встаем каждый день в 5.30 утра, потому что в 6 ему уже надо выезжать на работу.
На картинке внизу вы можете увидеть мое произведение искусства. Когда мы пришли с обеда, наш преподаватель предложил нам нарисовать свинью. Я даже сначала думала, что мне это послышалось. Но соседи подтвердили, что я все правильно поняла :)
Оказалось, что мы рисовали наш психологический портрет! Если хотите узнать свой, то не читайте дальше, а просто тоже нарисуйте свою свинью на листе бумаги.

Далее идет расшифровка:

На какой части листа Вы изобразили свинку? Если в центре листа (по высоте), то, скорее всего Ваша самооценка соответствует Вашим истинным способностям. Свинья внизу рисунка свидетельствует о заниженной самооценке и неком пессимистичном настрое, а если животное расположилось вверху рисунка, Вы скорее оптимист и цените себя. У животного нет пятачка или он практически незаметен? Это говорит о склонности к самоунижению. Пятачок имеет нестандартную форму (например, сердце)? Вы человек, который не терпит давления на себя, очень творчески относитесь к собственной жизни.
Посмотрите на голову животного. Если она большая, то Вы недовольны собственными интеллектуальными способностями. Это вовсе не означает, что человек, изобразивший свинью с огромной головой (по сравнению с остальными частями тела) недостаточно умён. Вполне может быть, что он просто предъявляет слишком высокие требования к себе. (Ничего плохого здесь нет).
Если у свиньи очень маленькие глаза-точки, то человек, который её изобразил, не очень склонен к контактам с окружающим миром. Большие глаза свидетельствуют о любознательности и открытости. Если у свиньи прорисованы ресницы, то автор рисунка любит выделиться, показать себя окружающим людям. Чем больше расстояние между глаз, тем Вы гибче в принятии решений и терпимее относитесь к людям. Если у свиньи маленькие ушки, то Вас лучше не критиковать. Большие уши говорят о способности слушать и умении понимать собеседника.
Если у животного отсутствует рот, то это может быть признаком депрессии или тяжёлых противоречий в Вашей жизни. Улыбка на лице свиньи – знак Вашего доброго отношения к людям. Прямая линия вместо рта говорит о сложностях на этом этапе Вашей жизни. Грустная свинья – признак тревожности и беспокойства. Если вдруг у Вашей свиньи видны зубки, то Вы склонны к агрессии и легко возбудимы в эмоциональном плане. Если рот животного открыт, то это говорит о том, что Вы можете быть склонны к перееданию. Посмотрите на ноги животного. Сколько их? Четыре и при этом очень толстые? Тогда Вы очень уверенный в себе человек. Ножек чуть меньше? (Две, например). Вы не столь твёрдо стоите на ногах, как того желаете. Склонны к постоянной смене интересов. Ног нет? Вы слишком устали от обыденности и желаете выйти за её пределы. Отсутствие хвоста означает недовольство сексуальной жизнью. Слишком длинный хвост признак того, что Вы много времени в собственных мыслях и фантазиях уделяете нереализованным желаниям. Склонность к приукрашиванию действительности. Вашему вниманию была представлена альтернативная интерпретация результатов теста иностранного исследователя человеческой психики, разработанная с учётом достижений отечественной психологии. Как говорят в таких случаях, не воспринимайте этот тест слишком близко к сердцу, но и не оставляйте без внимания.

Моя довольно милой получилась :)))
И скажу я вам честно, описание на меня похоже в целом! 
Вот такой вот сумбурный пост получился :)))

9 комментариев:

  1. Прикольно.
    Имея чекинг счет в CIBC с удивлением обнаружил, что оказывается по нему можно уйти в минус, а потом еще и получить за это штраф.
    А чтобы такого не случилось, надо покупать overdraft protection.
    Суровые там ребята :)
    Вообще хороший у вас блог, позитивный.

    ОтветитьУдалить
  2. Thanks for letting me know about your concern today Mr. Yurik. It is important that we hear about your concerns so that we have the opportunity to help and to improve our service. I will register your concern right now. If there's enything else I can do for you in the future, please do not hesitate to ask! Enjoy your day! :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Молдцы, быстро адаптировались в новом городе!
    Не знаю, с от усталости ли так написали, но остров наш называется Ванкувер,
    а Виктория - столица Британской колумбии :)

    ОтветитьУдалить
  4. Ой!!! :))) Тороплюсь... Исправлю.

    ОтветитьУдалить
  5. Солнцееее! Здорово!:)
    Поздравляю с новой работой и с хорошими переменами!

    ОтветитьУдалить
  6. Она как человек у тебя )) А у меня натураль получилась в псевдо 3Д

    ОтветитьУдалить
  7. Лен, я тоже хрюшку рисовала и согласна с комментариями! Ирина Кл.

    ОтветитьУдалить
  8. А я говорила, что похоже! Это же серьезный психологический тест!

    ОтветитьУдалить