понедельник, 1 апреля 2013 г.

Рождество в Шанселор Пик Шале


Привет! Сегодня я расскажу, как мы провели в этом прошлом году Рождество. Итак, перед 25 декабря в Канаде обычно у многих на работе дают несколько дней выходных. Мы решили провести их с пользой и поехали с Максом, Леной и Кирюшкой в Йохо Парк. 

Находится он за Национальным Парком Банф в сторону Ванкувера. Хотели поехать поближе, но с арендой домика мы спохватились очень поздно. Оказывается, что здесь планированием отдыха на Новогодние праздники лучше начинать с лета. Тогда и выбор большой, и цены лучше. А мы это делали уже в декабре. А потому ближайшие парки были уже заняты. Пришлось ехать далеко :) Вот и наш домик!
Внизу вы можете увидеть панорамы этого места.





А так он выглядит на первом этаже внутри.








Днем мы гуляли по окрестностям.











А это и есть Шанселор Пик, в честь которого и названы эти домики.



Также мы выбрались в Радиум Хот Спрингс (горячие источники).

В этом туристическом городке гуляют вот такие бараны с красивыми рогами! 

 И олени!

А вечерами мы гуляли, резались в карты и просто отдыхали у камина! Вообще ощущения очень классные, когда сидишь в теплом домике посреди дикого леса, а за окном метель и вой волков... Иногда было страшновато. Начинал выть один, потом присоединялся к нему другой, и в конце концов завывают целой стаей! 





Это утро :)
Вот так мы отметили католическое Рождество. А фоток с Нового Года не будет, потому что я его отмечала без Сергея. Он у меня сейчас вахтами работает. А я все так же в бухгалтерии пока, но подумываю о смене вида деятельности. Но об этом в другой раз...

8 комментариев:

  1. Домик в горах - это прекрасно!
    Молодцы!

    Я тоже скоро доберусь до новогодних снимков... :)

    ОтветитьУдалить
  2. Супер местечко! Горы просто бесподобные! Серёга прямо взаправдашний Сибиряк, геолог! Это Люба

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже про Сережу хотела сказать,что он похож на настоящего сибирского мужика!А природа обалденная! Хотя и в Миассе не хуже! (Я ж патриотка, ты знаешь!) Ирина Клыкова

    ОтветитьУдалить
  4. Медбрат из Москвы, ищу работу для возможности иммигрировать, благодарен за ваш блог и инфу.

    ОтветитьУдалить
  5. Elena, zdravstvujte. U menya toge dolgen sluchit'sa pereezd v Edmonton iz Toronto, hotela bi po vozmognosti zadat' vam neskol'ko voprosov,kuda mogno napisat'?

    Spasibo

    ОтветитьУдалить
  6. Подумываю о Канаде. Кучу информации уже перелопатил, вроде норм страна. И жить спокойно можно и зарабатывать. Если кому интересно, то вот в этом приложении под iPhone все подробно расписано: "Пора Валить - Иммиграция", мне очень помогло. пошагоая инструкция, хотя блог Елены тоже очень полезный.
    https://itunes.apple.com/ru/app/pora-valit-immigracia/id632128650?mt=8&uo=4

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте! Извините, что пропала и не отвечала долго опять. Отвечу на вопросы по порядку.
    Единомышленник, Вы хотите получить рабочую визу или вам нужно рабочее предложение для увеличения иммиграционных баллов? В любом случае работу даже отсюда многим найти тяжело. А уж что говорить про дистанционные поиски. Хотя много случаев знаю, когда люди с большим упорством рассылали резюме и все же получали работу!
    Вопросы про Эдмонтон задавайте здесь. Я постараюсь быстрее ответить на них. Может быть кому-нибудь еще полезно будет.
    Про иммиграцию я тут мало рассказываю на блоге. Больше про конкретно нашу жизнь. И еще один момент. Я не люблю говорить на блоге про трудности. Весь блог выглядит таким солнечным и прекрасным. Но на самом деле здесь вас ждет очень много трудностей. Может быть когда-нибудь я расскажу и про них.

    ОтветитьУдалить