вторник, 5 апреля 2011 г.

Наши последние новости

Фото сделано на нашем балконе зимой. За мной ночной Ванкувер, но его почему-то не видно :)

Привет! Простите меня, что так давно не писала на блоге. Было очень много дел. Расскажу вкратце о них.

Во-первых, я все так же ищу постоянную работу. 8 марта у меня был выпускной в BCIT. Я получила сертификат. Курс действительно был полезен по многим причинам. Я подучила язык, узнала много нового о том, как устраиваться на работу в Канаде и как там работать, познакомилась с очень интересными людьми. После выпускного я нашла работу помощником бухгалтера в маленькой бухгалтерской конторке, но всего на 4 часа в неделю, что, конечно же, не достаточно. Больше мне дать не могут. Кроме того, чувствую, что мне не хватает знаний, чтобы полноценно работать, поэтому хочу поскорее пойти учиться в CGA. Но сперва возьму часть курсов в BCIT. Сергей тоже ходил на интервью, у меня их было несколько. Как только кто-нибудь куда-нибудь устроится, я напишу об этом.
Во-вторых, мы хотели переехать, искали жилье. У нас не очень новое здание с разными проблемами прямо у большой дороги (очень шумно). Потом передумали. Решили, что сначала надо найти работу. В Канаде при съеме жилья нужно заключать договор минимум на полгода-год, что не переедешь за этот период. Мы подумали, что не разумно переезжать, не определившись с работой. Город большой, добираться не так-то просто в другой конец. Всегда лучше жить рядом с работой.
В-третьих, настроения особого не было. У нас сейчас самый сложный период адаптации. Мы сейчас на распутье. Не знаем, куда податься, чем заняться, где учиться, где работать, где жить... Нам еще предстоит решить кучу вопросов! Всем поначалу не легко. Поэтому не обижайтесь, если мы кому-то уделяем сейчас мало внимания, пропадаем. Скоро у нас все наладится, и тогда, я надеюсь, мы будем иметь намного больше свободного времени!
Погода у нас нормальная. Всю зиму было от 0 до +10С. Весной +25С было, а сейчас опять похолодало. Зелени стало больше. Сакуры цветут. Красиво!
Если у вас есть какие-то вопросы к нам, спрашивайте здесь. Мы постараемся ответить. Пока!

7 комментариев:

  1. Всегда с интересом читаю Ваш блог и с нетерпеньем жду продолжения истории Вашей жизни.Переживаю как за свою дочь.Поздравляю с получением Сертификата ВСIТ и желаю Вам сил,здоровья,твердости духа в достижении дальнейших побед для достижения цели.Вы умничка!Пройдет эта серая полоса и будет Вам счастье.Удачи Вам и мужу. Лариса Борисовна.

    ОтветитьУдалить
  2. Лариса Борисовна, большое Вам спасибо за поддержку!

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, я стала поклонницей вашего блога. Очень интересно читать вашу историю. Желаю удачи вам с мужем в поиске работы))))

    ОтветитьУдалить
  4. Я уже нашла. Сегодня мой первый рабочий день. Обо всем этом я напишу отдельную тему на днях.

    ОтветитьУдалить
  5. Леночка и Сергей, удачи во всем, все у вас получиться, как сказал мудрец Фердоуси: "О том поразмысли, что ждет впереди, цель выбрав благую, к ней прямо иди..." Цель у вас уже есть, так что вперед ребята!(Марина и Алексей, Владивосток)

    ОтветитьУдалить
  6. Елена, Вы молодец! Держитесь! У вас все будет хорошо! Удачи!!!!
    Ольга, Ростов-на-Дону

    ОтветитьУдалить