воскресенье, 24 октября 2010 г.

Сегодня были в гостях у Werter

Сегодня мы побывали в гостях у Werter. Меня хорошо поймут те, кто бывает на форуме "Говорим про Америку". Мы познакомились с Алексеем, его женой Ириной и их сыном Юрой! Они оказались очень интересными людьми и рассказали нам много всего полезного! Кроме того, встретили нас очень хорошо. Ирина приготовила много всего вкусного, вегетарианского.
За пять лет жизни в Канаде они уже многое успели сделать и делятся своими знаниями на форуме и в жизни с такими же иммигрантами. Смотря на них, настроение поднимается, потому что понимаешь, что все трудности, которые у нас сейчас, временные. Они рассказали нам о том, как у них начиналась жизнь в Канаде. 
Вообще, иммигранты - очень интересные люди. Про каждого из них можно книги писать. Все набираются смелости и идут на этот ответственный шаг - переезд за океан. Все начинают с нуля, ищут не престижную работу, потом учатся и становятся успешными! Сейчас нам не легко. Чувствуем себя очень уязвимо и не уверенно. Надо продержаться год, потом все будет по-другому.
Всем, кто собирается сюда, советую одно: "Учите язык, насколько это возможно!" Без языка здесь очень трудно! Не теряйте дома ни минуты зря!
Погода по-прежнему теплая. Только дождик моросит. Но даже в дождь здесь очень чисто.

Комментариев нет:

Отправить комментарий